INFORMATION : Suite à une décision du bureau, nous avons le regret de vous informer de l'annulation de notre concours régional doublette mixte & Trophée tête à tête. Pour les équipes ayant déjà envoyé leur règlement par chèque, ces derniers seront détruits. Pour tout besoin d'information merci d'envoyer votre mail à caeb.petanque@gmail.com

lundi 17 juillet 2017

Dompierre sur Yon

Karine Perrault-Boismartel, Mickael Sculfort et Jean-Pierre Macé partagent le B.

mardi 30 mai 2017

Tirage Concours Interne (Effectué par Gwen)

A :
Bossis Baptiste vs Dennemont Jean : 5-13 / 12-13
Georget Jérôme vs Perrot Christophe
Mercier Christophe vs Souef Gilles : 3-13 / 9-13
Pasquier Lionel vs Hoxha Arben
Livoreil Didier vs Nhem Samedi : 4-13 / 13-11 / 4-13
Courousse Nicolas vs Bossis Philippe

B:

Courant Jean-Jacques vs Sculfort Mickaël : 10-13 / 8-13
Macé Jean-Pierre vs Lemoine Olivier
Beaufreton Alexis vs Piveteau JC
Cantet Jean-Sébastien vs Giraudeau David

Les joueurs n'ayant participé à aucune partie en poules sont éliminés...

mardi 23 mai 2017

Ligue doublette

Pour le résultat dont je suis au courant :
1/8 : Cottenceau Pascal - Taveneau Fabrice

Championnat triplette départemental

Vices champions : Cottenceau Pascal - Pasquier Lionel - Taveneau Nicolas

Félicitations et... Allez chercher la ligue !

Résultat poules concours interne

Désolant qu'il y ait eu si peu de participations (c'est donc la dernière année que je l'organise)... Les parties non jouées sont comptabilisées à -2 points (me suis tâté à ne pas les mettre à -3) pour les 2 joueurs, sauf celles contre Gwen, comptabilisées à +1 car il a déclaré forfait...

Désolé si j'ai omis des résultats, et merci de me le communiquer avant le prochain tirage !

Rappel :
Gagné en 2 : +2
Gagné en 3 : +1
Perdu en 3 : -1
Perdu en 2 : -2

Poule 1 :
HOXHA ARBEN : -2
GEORGET JEROME : -3

PIVETEAU JEAN CHRISTOPHE : -5 COURANT JEAN JACQUES : -6 Poule 2 : LIVOREIL DIDIER : -1
MERCIER CHRISTOPHE : -5
CANTET JEAN SEBASTIEN : -6 MARCHAL JEROME : -6 Poule 3 :
BOSSIS PHILIPPE : 1 BOSSIS BAPTISTE : -3

SIMONNEAU LAURENT : -3 ROBINEAU GWENAEL : -6 Poule 4 :
PERROT CHRISTOPHE : 4 JEAN DENNEMONT : 3
SCULFORT MICKAEL : -3 TERIITAHI MANAIA : -5

Poule 5 : PASQUIER LIONEL : 2 COUROUSSE NICOLAS : 1 BEAUFRETON ALEXIS : -2 LEMOINE OLIVIER : -5 Poule 6 : NHEM SAMEDI : 4 SOUEF GILLES : 2 GIRAUDEAU DAVID : -2
MACE JEAN PIERRE : -4